Одной из самых популярных на сегодняшний день является профессия логиста: эта быстро расширяющаяся сфера гарантирует высокую заработную плату и карьерный рост. Однако соискатели должны обладать стрессоустойчивостью, быстрой реакцией и умением принимать решения, что бывает не всегда просто, особенно если ответственность высока. Современные технологии приходят на помощь специалистам по грузоперевозкам. Одной из таких программ является «Умная логистика», позволяющая оперативно решить наиболее актуальные проблемы:

  • Дебиторская задолженность – пожалуй, главная трудность на пути к успеху. Как корректно и результативно разрешить сложившуюся ситуацию? Система «Умная логистика» предлагает готовые схемы, составленные на основе опыта более 1000 транспортных компаний. С помощью платежного календаря легко отслеживать сроки оплаты по каждому клиенту. Кроме того, опция автоматической выписки претензий дает возможность существенно ускорить возврат, без помощи юристов, решив, таким образом, проблему в досудебном порядке.
  • Мошенничество – кражи грузов по-прежнему происходят довольно часто, причем преступники изобретают все более хитроумные схемы, поэтому от логиста требуется тщательная проверка надежности и заказчика, и перевозчика. Система «Умная Логистика» автоматически предоставляет необходимую информацию о компании (полные реквизиты, финансовая отчетность, проверки прокуратурой и другими госструктурами, риски банкротства и оценки ликвидности предприятия). Проанализировав полученные данные, специалист принимает решение о целесообразности сотрудничества.
  • Поиск транспорта – одна из самых сложных задач для логиста, напрямую влияющая на размер его заработной платы и востребованность у клиентов. Опция интеллектуального поиска свободного транспорта, который осуществляется с учетом истории перевозок, обеспечивает постоянное наличие реальных транспортных ресурсов.

Использование современных технологий для организации грузоперевозок различного уровня сложности позволяет существенно улучшить качество оказываемых услуг, надежность и оперативность доставки.